Теория построения сетей

Считаю текст недостаточно расшифрованным, не хватает структуры из пяти частей, как было на доске. -- FrBrGeorge 2008-07-04 11:15:54 Были использованны все данные доступные из моих конспектов и из конспектов eSyr. Поскольку существует уже версия переведенная на русский язык считаю нецелесообразным начинать работу с аудиозаписью до тех пор пока не будет выяснено мнение относительно вышеуказанной "новой" версии --ArtemSerebriyskiy

Прежде чем перейти к подробному описанию организации компьютерных сетей, следует рассмотреть некоторые общие положения. Выясним, какие задачи необходимо решить человеку, перед которым встала задача организации сети передачи данных между компьютерами.

Фактически, после решения этих проблем возможен обмен информацией в больших сетях и между ними, но ее целостность и безопасность все еще не обеспечена. Соответственно, сейчас речь пойдёт о проблемах доставки.

Способов нарушить сохранность данных немного: данные можно либо изменить при передаче, т.е. испортить, либо вообще потерять, т.е. адресат их не получит. Потому в задачу контроля качества доставки входят следующие компоненты:

Приведем пример ситуации, когда управление потоками данных жизненно важно: пусть в сеть через очень быстрый интерфейс включена очень мощная машина, которая извергает многогигабайтные потоки данных, а на стороне получателя находится обычный модем...

Последняя из класса задая, связанных с организацией сети - это задача интерпретации полученных при передаче данных, которые, как правило, имеют свою семантику.


Сведения о ресурсах

Готовность (%)

Продолжительность (ак. ч.)

Подготовка (календ. ч.)

Полный текст (раб. д.)

Предварительные знания

Level

Maintainer

Start date

20

1

1

1

1

ArtemSerebriyskiy,GeorgeTarasov

02.07.2008

03.07.2008