Теория построения сетей

Начало не с самых снов, а про сеть.

Прежде чем расск, что происх, когда человек нажимает кнопку "Настроить сеть", потеоретизируем по части сети. Какие задачи надо решить человеку, перед которым встала задача рганихзация сети передачи данных между нек-рыми кмпьютерами, возможно в пределах всего мира?

Достаточн очевидно, что задачу объекдинения большог количества компьютеров мы не решили. Решили задачу подкл. малого количества. Следующий класс задач:

Вопрос, а не хватит ли теоретизировать: есть СПД, есть спсоб передачи от одного компьбютера к другому, не хватит ли этого? Но мы же передаём важные данные. актически, данные мы передавать научились, а доставлять их в целости и схранности --- ещё нет. Сответственно, надо решить эту задачу или передавать абы как. Фактически, речь идёт о задачек дставки.

Тут есть два способа нарушить сохранности:

Задача качества дставки. В эту задачу входят все три кмпоненты: чтобы доставилось то, что дставилось, чтобы мы знали, что доставилось, отслеживание сост. канала.

Какая ситуация: есть чень мощная машина, которая может гигабайтами загаживать сеть, и в неё сключен 10-гигабитный кабель, и мы туда наливаем бесчисленные гигабайты информацие, которые упираются в модем...

На самом деле, туту решается ещё дна задача: задача управления потоками данных. Если в этом потоке данных есть несклоьк элементов (пакеты), котрые передаются от дного компьютера другому. Соответственно, на каждом должн быть написано, к какому птоку этот кусочек относится.

сталось вспомнить, что мы передаём данные, которые имеют семантику, и есть ещё одна задача: задача интерпретации.


Сведения о ресурсах

Готовность (%)

Продолжительность (ак. ч.)

Подготовка (календ. ч.)

Полный текст (раб. д.)

Предварительные знания

Level

Maintainer

Start date


/!\ Edit conflict - other version:


0

1

1

1

1

ArtemSerebriyskiy



/!\ Edit conflict - your version:


0

1

1

1

1



/!\ End of edit conflict