Дополнительные сведения для работы с почтой

Лектр уже говорил, чт отсылка писем присх. через провайдера. Единст. и главный недост. почт клиента, кторым может проявиться в реальной жизни --- когда вы ездеете по городам и весям, вам надо перенастр. север, с которого вы почту отсылаете. Это можео исп. двум способам: smtp-auth или рг. vpn. Мжет быть предост. ssh, правда там в качестве login-shell passwd, но можно пробросить 25 порт и отсылать почту, при этом почт. сервер считает, что почта отсылается с 127.0.0.1.

Вебмрда. Это напоминает почт. клиент с виду. Похож на слегка урезаный почт. клиент обычный, с нек-рыми, присущими веб-технологиями, недостатки. Есть развесистые но они базируются на разных browser-specific вещах.

Тут мы видим мрду squirl(?)mail, в народе белочка. Дост. простая в нстройке, имеет кучу дополнений.

Популярные почтовые веб-службы. Наиболее популярные веб-службы:

Скорее всего, если вы подкл. через какого-то провайдера, то но предл. усл. по почте. Реком. не польз. С одной стороны, не см. договориться с адм, с другой --- у првайдера мало статистики по спаму. Вторая причина --- если смените провайдера или провайдер прикажет долго жить, то потеряете ящик. Неизвестно, каким будете польз. интернетом через год, и неизвестно, как он будет тн. к подкл. через другого провайдера. И юбъём там обычно маленький.

Дисциплина почтовой переписки (нетикет). Лектр не претендует на универс. дисциплины, н лектор может бъясн., почему это так:


Сведения о ресурсах

Готовность (%)

Продолжительность (ак. ч.)

Подготовка (календ. ч.)

Полный текст (раб. д.)

Предварительные знания

Level

Maintainer

Start date

End date

0

1

1

1

1

MaximByshevskiKonopko, VladimirLysikov, MaximByshevskiKonopko


CategoryLectures CategoryPspo CategoryMpgu CategoryUneex